Поздравление в связи с профессиональным праздником работников строительной отрасли

12.08.2016

Без имени-1

Все строители, в независимости от того, являются ли они руководителями министерств, предприятий, учреждений, либо простыми тружениками, своим трудом и рвением продвигают национальные идеалы, представляя прогресс и будущее.

С гордостью отмечаем, что работники строительной отрасли стремятся к модернизации. Вспоминая мероприятия, организованные строителями в годы независимости нашей страны, хочется с удовлетворением заявить о том, что посредством сотрудничества Федерации «SINDICONS» с социальными партнерами – Федерацией патронатов «CONDRUMAT» и Министерством регионального развития и строительства – осуществляются конкретные действия, направленные на развитие отрасли. Доказательством всему вышесказанному служит и создание трех специализированных советов при Комиссии по консультациям и коллективным переговорам на отраслевом уровне, а также другие проекты, известные работникам предприятий в данном секторе.

В ситуации, когда сфера строительства претерпевает экономический кризис, переговоры о внесении изменений и дополнений в коллективное соглашение стали проходить гораздо сложнее. Вместе с тем, мы уверены, что сможем найти пути решения наиболее острых проблем с помощью конструктивного социального диалога. Мы будем настаивать на применении законных методов для защиты прав работников на труд и достойную жизнь.

В связи с празднованием Дня строителя, искренне поздравляю всех тружеников строительной отрасли в нашей стране и их семьи! Желаю здоровья, трудовых успехов, вдохновения, профессиональных достижений, счастья и удачи в жизни!

Председатель Федерации «SINDICONS»

Виктор ТАЛМАЧ